ул. Тимашевская, д.102; ул. Проспект Октября, д. 85
Время работы:

Пн-Вc: 9:00-20:30

Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Какой памятник лучше поставить на могилу родителей

18 Апр 2022

После кончины родителей дети отдают последнюю дань уважения, устанавливая достойное могильное надгробие. Хочется создать монументальную композицию, которая будет выглядеть презентабельно, сохраняя характеристики на протяжении долгих лет.

После кончины родителей дети отдают последнюю дань уважения, устанавливая достойное могильное надгробие. Хочется создать монументальную композицию, которая будет выглядеть презентабельно, сохраняя характеристики на протяжении долгих лет.

Какие материалы доступны

На могилу родителей лучше ставить памятник, созданный из натуральных материалов. Достойных варианта два:

  • прочный грант, выдерживающий не менее 50 циклов замораживания и оттаивания, а также износостойкий и очень прочный. Отличается богатой палитрой оттенков, поддается любым видам обработки. Имеет высокий вес, поэтому памятник можно ставить лишь спустя год после погребения;
  • мрамор. Дорогой, но элитный материал, отличающийся высокими эстетическими характеристиками. Устойчив к перепадам температуры и морозам, но не подходит для регионов с чрезмерно влажным климатом из-за пористости. Менее прочный, если сравнивать с гранитом, но позволяет создавать статуи в рост человека, узоры, колонны и другие декоративные решения.

Возможно изготовление памятника с привлечением технологии компоновки материалов, когда гранит и мрамор объединяться в одной скульптуре, усиливая характеристики друг друга.

Какую форму памятника для могилы родителей лучше выбрать

Нередко выбор падает на парные надгробия, объединяющие две могилы и символизирующие неразлучность душ людей, уснувших вечным сном. Двойные надгробия декорируют рельефными изображениями скорбящих ангелов или голубей. Они могут быть выполнены в форме сердца или книги, имея горизонтальное или вертикальное положение.

Памятники, устанавливающиеся на могилу матери, создают изогнутыми и изящными. Их украшают оригинальным орнаментом, ангелами, изображением Божией Матери. Нежно выглядят стелы с переплетенными цветами и ветвями деревьев, созданные из мрамора.

Памятник для могилы отца имеет сдержанное оформление, для изготовления используется гранит темных оттенков. Он может быть дополнен символичной эпитафией, нередко устанавливают памятники-кресты, а также изделия в форме купола или арки.

Что делать, если сложно выбрать памятник на могилу родителей

Представители гранитной мастерской «Уважение» знают, что выбрать достойный памятник для усопших родителей очень сложно. Мы оказываем помощь при поиске классических решение и разработке уникального дизайна стел, независимо от бюджета, требований или вероисповедания. Вы можете обратиться к нам, чтобы получить поддержку при выборе лучшего решения, отличающегося идеальными эстетическими характеристиками и долговечностью. Мы окажем консультацию, а также предоставим рассрочку на изготовление и установку памятника любой сложности!

Список кладбищ на которых мы оказываем услуги :

Северное кладбище, Южное кладбище, Сергиевское кладбище, Мусульманское кладбище, Лопатинское кладбище, Старо-затонское кладбище, Демское кладбище, Западное кладбище, Балановское кладбище.