ул. Тимашевская, д.102; ул. Проспект Октября, д. 85
Время работы:

Пн-Вc: 9:00-20:30

Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь

Благоустройство могилы

30 Май 2022

Место захоронения необходимо содержать в чистоте и порядке, но современный ритм жизни диктует свои правила: на регулярный еженедельный или ежемесячный уход иногда не хватает времени. Облегчить процесс поможет специальная плитка, которая предупреждает скопление воды, сокращает количество сорняков и помогает быстро устранит опавшую листву.

Особенности могильной плитки

Плитка, используемая для обустройства мест захоронения, обеспечивает упрощение ухода. Она помогает придать захоронению аккуратный вид, что обусловлено изобилием расцветок. Плитку производят из разных материалов, что определяет характеристики и цену:

  • недорогая тротуарная плитка, используемая чаще всего. Бывает квадратной формы, доступны фигурные модели и с рисунками. Прочная и износостойкая;

  • мраморная плитка, отличающаяся повышенной эстетикой. В линейках представлены интересные цветовые решения, материал имеет длительный срок эксплуатации, но при правильном уходе;

  • материал из гранита, сочетающий в себе высокое качество и приемлемую цену. Изящество естественных цветовых решений, неприхотливость в уходе и износостойкость делают гранитную плитку оптимальным решением. По своим эксплуатационным характеристикам она превосходит изделия из мрамора, а тротуарная плитка проигрывает гранитной в эстетике.

Перечисленные материалы устойчивы к перепадам температуры, влажности и осадкам. Они не истираются и не выцветают, выдерживают механические нагрузки и не менее 10-15 циклов замораживания и оттаивания (примерно 10-15 лет).

Как выполняется укладка

Укладка любого вида плитки требует опыта и узкоспециализированных знаний, в противном случае покрытие быстро утратит исходные характеристики. В ходе выполнения работ основание подвергается выравниванию, потом выполняется укладка армированной сетки с последующим бетонированием. На финише мастера формируют цоколь или бордюр, укладывают песчаную подушку, на которую устанавливают плитку. Все швы необходимо засыпать песком, чтобы в пустотах не скапливалась влага и не прорастали сорняки. В течение 1-1,5 недель происходит укрепление: прочность слоя высокая, по нему можно ходить.

Как ухаживать за плиткой

Уход за плиткой – простая процедура, выполняющаяся сухим способом. Достаточно регулярно устранять пыль, сухие листья, песок и другие загрязнения. Можно использовать мягкий веник или щетку, дополненной пластиковым ворсом. Вы можете получить дополнительную информацию о могильной плитке и особенностях оформления мест захоронения, связавшись с представителями гранитной мастерской «Уважение» по телефону или другим удобным способом!



Список кладбищ на которых мы оказываем услуги :

Северное кладбище, Южное кладбище, Сергиевское кладбище, Мусульманское кладбище, Лопатинское кладбище, Старо-затонское кладбище, Демское кладбище, Западное кладбище, Балановское кладбище.