Азнабаева Дания Тулябаевна родилась 3 января 1949 года в большой многодетной семье Тулябая и Хафизы десятым ребенком в деревне Нижние Лемезы Иглинского района РБ.
В 1966 году после окончания Нижне - Лемезинской средней школы Дания поступила в Стерлитамакский Государственный институт и в 1971 году, успешно окончив, была направлена учителем русского языка и литературы в школу свой родной деревни Нижние Лемезы. В 1973 году вышла замуж за Хуснутдинова Халита Магафуровича и уехала в Челябинскую область село Усть- Курышка и работала там учителем до 1975 года.

Потом развелась и обратно вернулась в свою родную и любимую деревню Нижние Лемезы, но уже вместе с дочерью Ларисой. Её жизнь была наполнена служением людям, детям, ученикам своим и она заслуженно пользовалась авторитетом среди жителей своей родной деревни. Активно участвовала в общественной жизни, выполняла свою работу всегда с душой и удовольствием, с любовью к детям, и в то же время была очень требовательным и строгим преподавателем . Ученики никогда не забывали ее .
В 1982 году , по воле её судьбы, Дания выходит замуж за Калимуллина Фаиля Рахматулловича и уезжает жить в деревню Ресмекеево Иглинского района РБ. Там она сначала работает в Майской 8 летней школе учителем башкирского языка в русской школе, затем уже в деревне Ресмекеево учителем русского языка и литературы до пенсии. Но, где бы она не работала, всегда могла себя показать грамотным и образцовым учителем своего предмета. Весь народ деревни к ней тянулся за советом , на чай или просо так поговорить... Дания со всеми вежливо, открыто общалась, делилась своим опытом и советами, как могла, любила людей. И люди любили Данию Тулябаевну везде, где бы она не жила . Прожила хорошую и достойную жизнь она . Пусть спит спокойно.
Реквизиты
ОГРНИП: 319028000049330
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных